您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 城管局 > 信件内容
信件内容
信件标题:一句话,感谢城管为民办实事,解决油烟及低频噪音问题
信件编号:201905080006
来信时间:2019-05-08 15:55:53
浏览次数:377 次
信件内容:之前因楼下餐饮商户造成家中烟油太重,低频噪音晚上十一二点,在问政平台反映后,城管迅速跟进,并给我们电话联系,前些天楼下商户已经安装了油烟净化设备,并调整的排气扇功率,现在已经闻不到油烟了,低频噪音不易察觉了,生活感觉好了很多,感觉城管给我们解决问题,为民办实事。
回复内容
回复部门:
回复时间:2019-06-06 11:11:30
回复内容:非常感谢信访人对城管工作的认可和支持,我们将一如既往,继续做好本职工作,发挥 “忠诚、为民、创新、阳光”无为城管精神!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意

http://www.vxiaotou.com