您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于高新大道部分路损问题
信件编号:201905290002
来信时间:2019-05-29 10:06:56
浏览次数:821 次
信件内容:从老高沟到高沟农行这段路太差;路损坏严重,自从通车二年后,就开始每年维修都不行,路上裂缝很多,骑自行车和电动车的经常有人摔倒受伤,对行人及不安,今年-直没有维修,希望有关部门尽快彻底把这问题解决,能使路人安全行驶,希望有关于部门能为群众做点实事,因为这段路程就没有相关部门责任人路过吗,
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-05-29 10:10:19
回复内容:2019年5月30日县长信箱通知,我镇居民反映高新大道部分路面破损严重,接到信息后,高沟镇人民政府立即安排工作人员调查了解情况。调查处理情况以及结果如下: 高新大道从高沟社区到龙庵社区农行红绿灯处的部分路面确实存在损坏的情况,镇政府正在组织对损坏路面修复工程的招标工作,现招标前期流程已完成,招标完成后将督促中标单位尽快进行施工。 已与投诉人电话联系电话,投诉人对回复表示满意。 特此报告。 经办单位:高沟镇人民政府 联 系 人:李鸣 联系电话:15556459790 2019年6月5日
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意

http://www.vxiaotou.com