您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 城管局 > 信件内容
信件内容
信件标题:本县是否有相关禁放孔明灯的政策
信件编号:201905290003
来信时间:2019-05-29 10:50:01
浏览次数:579 次
信件内容:每年高考前夕状元桥都会燃放大量孔明灯,颇为壮观,承载学子诸多希望的同时也带来了大量安全隐患,本县是否有相关禁燃政策。
回复内容
回复部门:
回复时间:2019-06-06 16:04:21
回复内容:关于群众反映“高考前夕孔明灯燃放有安全隐患”一事现回复如下: 1、我局城管执法大队成立了高中考保障领导小组,按上级督办要求拟定了保障方案,全力做好高中考期间的护考工作; 2、针对历年高中考前夕状元桥头等人流集散场所燃放“孔明灯”的现象,我局历年都按照拟定的禁燃工作方案,分别在状元桥、城南公园、通济桥、麻石街广场等公共区域设置禁燃宣传标语和公告,并于高中考期间夜间安排执法力量进行禁燃劝导,会同县城警大队等各有关部门,第一时间制止不文明许愿行为。 3、通过公众号、微信转发等途径,向广大市民与学子发出倡议,动员群众共同做好高中考期间的禁放工作,力争为广大考生营造一个安全、安静、安详的城市环境!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意

http://www.vxiaotou.com